Общие рекомендации

            Все современные окна выпускаются с применением высокотехнологичной оконной фурнитуры, которая обеспечивает функции открывания, а также открывания и откидывания оконной створки, обеспечивая безупречную и долговечную работоспособность светопрозрачных оконных конструкций.

Технические условия и требования, правильно-допустимые габаритные размеры створок, их вес, работоспособность фурнитуры окна, её легкость при каждодневном использовании и являются главными условиями правильной работы фурнитуры для окон.

Как оценить состояние и работу оконной фурнитуры?! Вот основные критерия:

 

  • легкость хода:

По работе оконной ручке можно проверить легкость хода всей фурнитурной обвязки. По существующем стандарту DIN18055: сила, приложенная к оконной ручке для закрывания и открывания окна, должно быть меньше 10 Нм. Такая проверка может быть осуществлена только с применением динамометрического ключа.  Для обеспечения легкости хода всё оконной фурнитуры можно применить смазку, а также произвести регулировку фурнитуры в двух или трех плоскостях. Важно помнить, что неправильная регулировка оконной фурнитуры может привести к частичному или полному нарушению работоспособности всей фурнитуры окна.

 

  • отсутствие видимых и скрытых повреждение:

Основные элементы и поврежденные детали требуют своевременной замены. Данные критерий-рекомендация не является основанием для правовых претензий, всё определяется отдельно в каждом конкретном случае.  

 

  • износ деталей фурнитуры окна:

Для избегания износа фурнитуры окон, всё основные детали полагается смазывать, просьба ознакомиться с разделом FAQ «Смазка фурнитуры».

 

  • надежность крепления деталей фурнитуры в пазах:

Безопасность использования и правильная работа оконной конструкции зависти и от надежности используемого крепления. Самостоятельная проверка саморезов, обеспечивающих крепление фурнитуры в пазах, может выявить нарушение посадки и надежности их крепления: если выявлено ослабление крепления саморезов, облом головок саморезов, то необходимо довернуть или произвести замену элемента крепления.  

 

            Данные критерии помогут вам самостоятельно решить некоторые или выявить возможные проблемы в будущем у вашей оконной фурнитуры. Список критериев составлен на основании рекомендаций по техническому обслуживанию фирмы Roto Frank AG.

Рекомендации по обслуживанию оконной фурнитуры

логотип dlaokon

    

      Если у вас возникли вопросы, вы хотели бы получить консультацию, есть сложности с определением необходимой фурнитуры для окон, требуется оперативная помощь в решении проблем, связанных со светопрозрачными оконными конструкциями, просьба звонить, отправлять фотографии на мессенджеры:

WhatsApp

Viber

по тел.: 8-951-673-31-98

В работчие дни с Пн по Пт с 10:00 до 18:00 мы постараемся вам помочь и ответить на все ваши вопросы.

С уважением, коллектив интернет-магазина dlaokon.ru

Рекомендуем прочесть