Смазка оконной фурнитуры

Схема смазки фурнитуры окна

   Срок службы фурнитуры окна составляет в среднем 10 лет или 100000 циклов открывания и закрывания. В случае, если смазка оконной фурнитуры проводится 1-2 раза в год, то вы можете рассчитывать на более длительное функционирование системы открывания окна. Но не только увеличенный срок службы, а плавность и мягкость в работе фурнитуры будут радовать вас в повседневном пользовании окнами, если вы будете своевременно смазывать оконную фурнитуру. Смазка фурнитуры окна не требует много времени, но результат будет виден практически сразу.Рекомендуется также открутить оконную ручки и смазать внутреннюю шестеренку силиконовой смазкой. В среднем смазка фурнитуры на одном окне иди балконной двери со съемом оконной ручки занимает до 5 минут. Небольшие затраты времени окупятся с лихвой, ведь фурнитура окна представляет собой две пластины, находящие друг за другом и испытывающие на себе трение, а смазка поможет убрать лишнее трение и продлит срок службы оконной фурнитуры и сэкономит вам не мало денег и нервов.

Смазка замков пластиковых окон и деталей, испытывающих на себе трение в процессе работы всего механизма оконной фурнитуры необходима, чтобы продлить их срок службы и уменьшить износ. Цапфы – движущиеся элементы оконной фурнитуры, обеспечивающие прижим створки окна к раме окна, также требуют нанесение смазки для обеспечения скольжения и уменьшения износа.

   Особое внимание при смазке фурнитуры уделяйте редуктору основного запорного механизма, внутри него стоит шестеренка, которая и приводит в движение всю фурнитуру при повороте оконной ручки.

смазка запора окна

   Крепление фурнитуры окна или балконной двери, находящиеся в пазе, в процессе эксплуатации необходимо проверять: следует проверять надежность посадки вкрученных саморезов на предмет их выпадения или разбалтывания. Данная проверка убережет вас от разбалтывания оконной фурнитур, что в последствии может уберечь или сэкономить на ремонте фурнитуры окон и дверей.

Не забывайте не только смазывать фурнитуры окна, но и регулировку оконных и дверных створок.

Чем смазать фурнитуру окна?! - Главное правило: смазка оконной фурнитуры для окон не должна содержащие кислотные и смолистые вещества.

Не забывайте, что кроме того, что необходимо смазать фурнитуру, необходимо ещё и произвести регулировку оконных и дверных створок.

Смазка для окон представлена  разделе интернет-магазина "Инструменты". В данном разделе вы можете приобрести все необходимые сопутствующие товары, в том числе и такие как смазка для окон пвх, деревянных окон и алюминиевых.

Если для вас была полезна данная статья, поделитесь ёю:

Смазка оконной фурнитуры

логотип dlaokon

    

      Если у вас возникли вопросы, вы хотели бы получить консультацию, есть сложности с определением необходимой фурнитуры для окон, требуется оперативная помощь в решении проблем, связанных со светопрозрачными оконными конструкциями, просьба звонить, отправлять фотографии на мессенджеры:

WhatsApp

Viber

по тел.: 8-951-673-31-98

В работчие дни с Пн по Пт с 10:00 до 18:00 мы постараемся вам помочь и ответить на все ваши вопросы.

С уважением, коллектив интернет-магазина dlaokon.ru

Рекомендуем прочесть