Запчасти для окон

К сожалению, даже самая качественная фурнитура для пластиковых окон имеет свой срок службы. Бывает, что изменяются условия эксплуатации окон: в семье появляются дети или домашние животные, и требуются дополнительные меры безопасности. В обоих случаях приходится покупать запчасти для окон.

Замена фурнитуры пластиковых окон представляет сложность. К сожалению, нельзя приобрести любые комплектующие того же назначения. Под каждую модель особым образом прорезаются и просверливаются отверстия в профиле, и при замене детали технологические отверстия должны идеально совпасть. Иначе нарушится герметичность профиля, и тепло- и шумоизоляционные свойства окна, оно прослужит меньше.

Перед тем, как искать комплектующие для окон, стоит вызвать мастера, чтобы провести диагностику неполадок. Если изначально вы установили качественную фурнитуру, может оказаться достаточным провести обслуживание механизма (очистку и смазку) и настройку фурнитуры. При использовании дешевых комплектующих рассчитывать на их ремонтопригодность через несколько лет не приходится.

К сожалению, не всегда удается обойтись простыми средствами. В таком случае механизм приходится менять полностью или частично. Если речь о дешевых низкокачественных комплектующих, менять их приходится полностью. Запчасти для окон от известных производителей порой можно починить, заменив сломанную деталь механизма. Это может стоить значительно дешевле, чем замена.

При выборе фурнитуры окон ПВХ для замены уже установленной обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Ошибка в выборе может привести к невозможности установки приобретенных запчастей, а попытки установить неподходящую фурнитуру – к тяжелым последствиям, вплоть до выхода окна из строя и необходимости установки нового окна.

Чтобы избежать этих проблем, лучше продумать перспективы ремонта на этапе установки окон и первичного выбора фурнитуры. Экономия на этом этапе впоследствии может привести к необходимости частой замены или подгонки фурнитуры. Обращайте внимание на доступность запчастей. Этой характеристикой обладают, как правило, давно присутствующие на рынке марки. Изначально кажется, что их фурнитура стоит значительно дороже, но в ходе эксплуатации затраты на ее обслуживание минимальны, и, как правило, если какая-то модель снимается с производства, остаются совместимые варианты. Проконсультировать вас по этому вопросу смогут официальные дилеры выбранного бренда.

Одна из марок, которую смело можно рекомендовать для установки, это фурнитура roto. Отзывы о ней как от профессионалов, так и от обычных пользователей, как правило, хорошие. Негативные связаны либо с завышенными ожиданиями (через 10 лет произошла первая поломка), либо с нарушениями условий эксплуатации. Не все модели ROTO рассчитаны на российские условия, а конкретно – на низкие температуры. Чтобы избежать разочарований, обращайте внимание на температуру эксплуатации в паспорте изделия. В отличие от дешевых моделей, серьезные производители указывают температуру точно и на основании данных, полученных при испытаниях.

Если изменились потребности владельца окон, то, очевидно, понадобятся дополнительные устройства. Это могут быть замки, ограничители поворота створки, сетки, воздушный приточный клапан и многие другие, не настолько очевидные решения.

Покупатель не всегда может перед установкой окон сказать, необходим ли ему воздушный клапан. Только после установки многие сталкиваются с проблемой проветривания: поскольку больше нет щелей, в которые раньше дуло, но и проникал свежий воздух. Если новые окна установлены хорошо, то они герметичны, и в квартире становится слишком душно. Хорошо, если планировка и расположение квартиры или офиса позволяет проветривать помещение в любое время, не причиняя дискомфорта присутствующим. Но так бывает, к сожалению, не всегда.

Современные производители бытовой техники предлагают много вариантов комфортного проветривания. Например, приточная вентиляция, сама по себе или совмещенная с кондиционером. К сожалению, такое решение стоит дорого – как сами устройства, так и монтаж. А воздушные клапаны, даже наиболее известных марок, стоят относительно недорого, смонтировать их можно самостоятельно, а кроме того, они избавляют окна от запотевания. Главное – перед приобретением этой запчасти для пластиковых окон убедиться, что в ее функционал входят и проветривание, и защита от запотевания. С помощью более дорогих моделей можно регулировать степень проветривания, дешевые дают постоянный поток свежего воздуха. По сравнению с отдельно монтируемыми системами приточной вентиляции у воздушного клапана есть один минус – он пропускает пыль и пыльцу. Поэтому для защиты аллергиков в сезон цветения он не подойдет.

Выбор запчастей для пластиковых окон требует профессиональных знаний в области фурнитуры. Чтобы не ошибиться, следуйте советам профессионалов и точно формулируйте, какую именно проблему вы хотите решить.

Замена фурнитуры и запчасти для окон в Санкт-Петербурге

логотип dlaokon

    

      Если у вас возникли вопросы, вы хотели бы получить консультацию, есть сложности с определением необходимой фурнитуры для окон, требуется оперативная помощь в решении проблем, связанных со светопрозрачными оконными конструкциями, просьба звонить, отправлять фотографии на мессенджеры:

WhatsApp

Viber

по тел.: 8-951-673-31-98

В работчие дни с Пн по Пт с 10:00 до 18:00 мы постараемся вам помочь и ответить на все ваши вопросы.

С уважением, коллектив интернет-магазина dlaokon.ru

Рекомендуем прочесть